В Преображенском районе Москвы было обнаружено и демонтировано 9 самостроев

Сотрудниками Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы была проведена проверка в Восточном административном округе Москвы. Сделано это было на основании соответствующего обращения Управы района Преображенское города Москвы, представляющей собой территориальный орган исполнительной власти.

Во время этого мероприятия на земельном участке, который находится по адресу Окружной проезд, вл. 2, были обнаружены 9 незаконно возведенных строений общей площадью более 1900 м2. Специалистами Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы было установлено, что этот земельный участок до сентября 2020 года находился в аренде у юридического лица, которое имело право складировать на нем материалы и не имело права проводить на нем какое-либо строительство. В сентябре договор аренды с этим юридическим лицом был прекращен. В ходе инспекции было установлено, что находящиеся на данном земельном участке объекты не стоят на государственном кадастровом учете и на них не зарегистрированы должным образом права собственности. То есть данные строения обладают явными признаками самовольно построенных.

Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Владислав Анатольевич Овчинский указал на то, что обнаруженные в Преображенском районе Москвы самострои были возведены без соблюдения каких-либо строительных норм, и на то, что они применялись в качестве хозпостроек. На сегодняшний день земельный участок по адресу Окружной проезд, вл. 2 освобожден от всех незаконно возведенных строений.

Напомним, что Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральными законами, Конституцией РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, указаниями и распоряжениями Президента РФ, Уставом и законами города Москвы.